Главные задачи органа управления

1.Рассматривает и решает вопросы самоуправления трудового коллектива; принимает локальные акты, затрагивающие интересы трудового коллектива, в пределах своей компетенции.

2. Принимает коллективный договор, дополнения и изменения к нему.

3. Принимает Правила внутреннего трудового распорядка.

4. Принимает Положение о распределении стимулирующего фонда оплаты труда работников школы.

5. Определяет порядок и условия предоставления социальных гарантий и льгот в пределах компетенции школы.

1.Обсуждает планы социально-экономического развития школы.

2. Рассматривает вопросы охраны и безопасности условий труда работников, охраны жизни и здоровья учащихся школы.

3. Осуществляет контроль соблюдения работниками школы правил и инструкций по охране труда, содействует улучшению условий труда работников школы, контролирует использование средств, предназначенных на охрану труда.

4 Избирает комиссию по трудовым спорам.

5. Заслушивает отчеты о работе директора, заместителей директора и других работников, вносит на рассмотрение администрации предложения по совершенствованию деятельности школы.

6. Знакомит с итоговыми документами по проверке государственными и муниципальными органами деятельности образовательного упреждения и заслушивает администрацию о выполнении мероприятий по устранению недостатков в работе.

Содержание работы органа управления

1. Общее собрание работников является постоянно действующим коллегиальным органом управления школы, рассматривающим вопросы реализации права работников на труд.

2.  В своей деятельности общее собрание работников руководствуется Конституцией Российской Федерации, Законом «Об образовании в Российской Федерации», Трудовым и Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также иными нормативными правовыми актами, Уставом школы.

3.  Общее собрание работников создается в целях выполнения принципа самоуправления школой, расширения коллегиальных и демократических форм управления; рассматривает вопросы реализации права работников на участие в управлении школой.

4.  Общее собрание работников не является выборным органом.

5. Решения общего собрания работников, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством, обязательны для исполнения всеми членами трудового коллектива.

6.  Общее собрание работников по решениям, принятым в пределах своей компетенции, имеет право представлять интересы и выступать от имени школы в государственных и иных органах и организациях

Попова Елена Михайловна.
    заместитель директора по ВР, учитель истории и обществознания
    Биология, География, История, Краеведение, Обществознание