• Педагогический совет

Педагогический совет (педсовет) является постоянно действующим органом управления МОУ «СОШ» с. Мордино   для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

Главные задачи Педагогического совета

1. Разработка общих подходов к разработке и реализации стратегических документов школы (программы развития школы, образовательной программы).

2. Определение перспективных направлений функционирования и развития школы.

3. Обобщение, анализ и оценка результатов деятельности педагогического коллектива по определенным направлениям.

4. Организация деятельности педагогического совета.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Определяет приоритетные направления развития школы, цели и задачи школы, план их реализации.

2.Обсуждает содержание учебного плана, календарного учебного графика.

3. Обсуждает и принимает план, режим работы школы, расписание уроков и занятий.

4. Обсуждает и производит выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов образовательного процесса и способов их реализации.

5. Принимает решение о форме, сроках и порядке проведения в данном учебном году промежуточной (годовой) аттестации обучающихся, о награждении обучающихся, о допуске к государственной (итоговой) аттестации, о переводе обучающихся в следующий класс, об условном переводе обучающихся, имеющих академическую задолженность, об оставлении их на повторный курс обучения с учетом мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся о завершении получения основного общего образования и среднего общего образования, выдаче соответствующих документов об общем образовании, о награждении обучающихся, в том числе, Похвальными листами «За отличные успехи в учении», золотыми и серебряными медалями «За особые успехи в учении.

6. Рассматривает вопрос об отчислении обучающихся из школы; об отчислении несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет и не получившего основного общего образования с учетом мнения его родителей (законных представителей), когда иные меры педагогического и дисциплинарного воздействия исчерпаны, в порядке, определенном законодательством РФ и Республики Коми об образовании и Уставом школы, по согласованию с Территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.

7. Принимает локальные нормативные акты, регламентирующие образовательный процесс в пределах своей компетенции.

8. Рассматривает, обсуждает и принимает в установленном порядке характеристики и представления работников на награждение ведомственными и иными наградами. 9. Заслушивает администрацию школы по вопросам, связанным с организацией образовательного процесса.

10. Контролирует выполнение ранее принятых решений.