• Обеспечение учащегося школьной формой

Общий вид одежды обучающихся, ее цвет, фасон определяются государственно-общественного управления образовательной школы, родительским комитетом, классным, общешкольным родительским собранием, детским Активом школы).

Для чего введена школьная форма?

• Форма дисциплинирует

• Чувство единства

• Не нужно думать, что надеть

Требования к школьной форме

• Единые требования к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее — одежда обучающихся) вводятся с целью:

• обеспечения обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни;

• устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися;

• предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками;

• укрепления общего имиджа образовательной организации, формирования школьной идентичности.

• первое правило
    • второе правило
    • третье правило

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков – повседневная одежда: брюки, пиджак, жилет, рубашка с длинным и коротким рукавом, возможен галстук, в зимнее время этот костюм может дополняться трикотажным свитером, джемпером или жилетом.

Для девочек – повседневная одежда: классические брюки, юбка или сарафан, блузы с длинным и коротким рукавом, водолазка в различном сочетании , в зимнее время костюм дополняется трикотажным свитером, джемпером или жилетом.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Парадная - во время торжественных мероприятий, во время экзаменов одежда должна иметь парадный вид: белый верх, темный низ.

Для занятий физической культурой - спортивный костюм, спортивная обувь с нескольской подошвой.

Для занятий на улице (в зимний период) - легкая, теплая, не стесняющая движений одежда, шерстяные носки, перчатки или варежки.

Текст послесловие

1. Первый магазин. Укажите адрес и телефон.
    2. Второй магазин. Укажите адрес и телефон.
    3. Третий магазин. Укажите адрес и телефон.